Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Согласно статье 26 Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и устава система управления МБДОУ №19 «Шустрик» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственный характер управления. Созданы и функционируют органы коллегиального управления: Совет Учреждения, Педагогический совет, общее собрание работников и т.д. В МБДОУ реализуется участие в управлении образовательной организации всех участников образовательных отношений. Родительская общественность, Совет учреждения включены в деятельность по управлению процессами функционирования дошкольной организации соответствии с утверждённым положением, планом и через другие формы работы. С целью учёта образовательных отношений, педагогических работников по вопросам управления и принятия локальных актов действует профсоюзная организация, которая составляет более 35% членов коллектива. Управленческая деятельность направлена на развитие творческого потенциала педагогического коллектива, реагирование на запросы общества, создания отношений максимально благоприятных для результативной работы, формирование способов стабильного поступательного развития.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №19 "Шустрик"
    • заведующий:
      Черешнева Светлана Кузьминична
      Адрес:
      633010, Новосибирская область, город Бердск, улица Карла Маркса, 54.
      Телефоны:
    • Положение о Совете МБДОУ №19 "Шустрик" (PDF; 494.7 Кб )
      Подписано:
      ЧерешневаСветлана Кузьминична(Заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 19 ""ШУСТРИК"""

• Положение об общем собрании коллектива (PDF; 573.49 Кб )
      Подписано:
      ЧерешневаСветлана Кузьминична(Заведующий)