Кабинет логопеда

Кабинет дефектолога
    6 м2

6 м2

Групповые ячейки предназначены для реализации ООП и осуществления всех видов детской деятельности детей дошкольного возраста, в том числе и детей с ОВЗ
    11

94 м2

Новосибирская область, город Бердск, Карла Маркса, дом 54
    Количество мест:
    0

Новосибирская область, город Бердск, Карла Маркса, дом 54
    Описание:
    Воспитанники с ОВЗ и дети-инвалиды могут заниматься вместе с детьми группы и (или) индивидуально с педагогом
    Площадь:
    64 м2

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

• Средства обучения и воспитания (PDF; 190.96 Кб )
    04.07.2022 04:41:54
    ЧерешневаСветлана Кузьминична(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 19 ""ШУСТРИК"""

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание ДОО по адресу: г. Бердск, Карла Маркса, 54 не оборудовано пандусами, поручнями, широкими входами. Доступно частично избирательно для разных категорий инвалидов.

О специальных условиях питания

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Питание.

• Льготы по питанию (PDF; 69.11 Кб )
    04.07.2022 04:41:50

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О специальных условиях охраны здоровья

Организация охраны здоровья воспитанников (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) в учреждении осуществляется самим учреждением. Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризация в учреждении осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ "БЦГБ" на основании договора.
    Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Создан охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения занятий и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические часы, благоприятный психологический климат и др.

Доступ осуществляется на основании порядка доступа работников МБДОУ №19 к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности. Для реализации образовательных программ в МБДОУ №19 имеется доступ к сети Интернет. Интернет соответствует требованиям ст. 29 ФЗ № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г., ГОСТ Р 52872-2012. Имеется электронный сервис по организации дистанционного способа обратной связи на сайте МБДОУ №19. Официальный сайт МБДОУ №19 имеет функцию "Версия для слабовидящих".
    Воспитанники, в том числе и дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.

Официальный сайт МБДОУ №19 "Шустрик"

Во время проведения занятий с инвалидами и обучающимися с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов развития и воспитания дошкольников воспитатели и специалисты дополнительно проводят, групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт МБДОУ № 19 "Шустрик", групповые чаты WhatsApp

В методическом кабинете, учебных кабинетах и групповых используют технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это: смарт-доска, мультимедийные комплексы (проектор и экран), ноутбуки, телевизоры, аудиомагнитофоны, МФУ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Черешнева Светлана Кузьминична
      Должность:
      Заведующий МБДОУ №19
      Телефон:
    Вострокнутова Наталья Александровна
      Должность:
      Телефон:

• Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

• Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (PDF; 445 Кб )
      04.07.2022 04:41:44

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку